Новости - Новости Спорта

Сборная команда БНТУ по волейболу - бронзовый призер Спартакиады Союзного государства!

25 – 30 октября 2019 года в г. Сочи в Федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» прошли соревнования по игровым видам спорта между студенческими командами Беларуси и России в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

В каждой спортивной делегации – по 147 студентов ВУЗов 1999-2001 годов рождения. Беларусь представляли спортсмены Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Витебского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и Белорусского государственного медицинского университета. Российскую команду – представители студенческих спортивных клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, РСО-Алании, Воронежской, Ростовской, Пензенской и Тюменской областей.

SG_2019_13

В программе Спартакиады – соревнования по бадминтону (юноши, девушки), волейболу (юноши, девушки) и настольному теннису (юноши, девушки). Студенты БНТУ приняли участие в соревнованиях по волейболу (юноши) и настольному теннису.

SG_2019_15

SG_2019_16

Результаты выступлений наших команд:

Сборная команда БНТУ по волейболу (юноши) заняла 3 место
Состав команды: Гончарук Илья (ФТУГ), Пронько Максим (ФТУГ), Петушкевич Евгений (ЭФ), Дашкевич Егор (АТФ), Качалов Артём (АТФ), Рутко Евгений (АТФ), Воробьёв Денис (ИПФ), Степанович Андрей (ФЭС).

SG_2019_11

SG_2019_14

В настольном теннисе в личном первенстве: Мильто Алексей (ФИТР) и Гордейко Вероника (ПСФ) заняли 5 места.

28 октября 2019 года спортивные делегации Спартакиады посетили Олимпийский парк г. Сочи и приняли участие в Патриотической акции, посвященной 75-летней годовщине Победы в ВОВ и открытии Музея зимних видов спорта в Ледовом дворце спорта «Айсберг».

SG_2019_12

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте!

Ковель С.Г.,
зав. кафедрой спорта СТФ