Новости - Новости Библиотека

В БНТУ открыт доступ к базе данных Американского оптического общества (OSA)

Optics-InfoBase

С 25 сентября по 25 ноября 2012 г. открыт тестовый доступ к базе данных Американского оптического общества

OSA Optics InfoBase является одним из передовых репозиториев данных, имеющий в своем составе  полнотекстовые журналы OSA, в том числе более 20 ведущих рецензируемых журналов. Оптическая информационная база является одной из крупнейших коллекций по оптике и стекловолоконной оптике, включающая более чем 200.000 статей, в том числе материалы  из более 360 конференций, получившая  наибольшее количество цитирования статей (40%), чем любой другой издатель в области оптики в категории Thomson Reuters Journal Citation Report (JCR).

Список журналов:

Adv. Opt. Photon. Applied Optics Applied Spectroscopy Biomed. Opt. Express Chinese Optics Letters J. Display Technol. J. Lightwave Technol. J. Opt. Commun. Netw. J. Opt. Netw. (2002-2009) J. Opt. Soc. Am. (1917-1983) J. Opt. Soc. Am. A J. Opt. Soc. Am. B J. Opt. Soc. Korea J. Opt. Technol. Opt. Mater. Express (New!) Optics & Photonics News Optics Express   Optics Letters Optics News (1975-1989) Spotlight on Optics Virtual J. Biomed. Opt.

Доступ возможен с любого компьютера локальной сети БНТУ, удаленно по читательскому билету,  в отделе электронных ресурсов Научной библиотеки БНТУ (ул. Я.Коласа 16, к.203, 2 этаж, тел. 296-64-73), а также по беспроводному доступу по технологии Wi-Fi в зданиях Научной библиотеки БНТУ (пр.Независимости, 65, Я.Коласа, 16).

Полный перечень электронных информационных ресурсов с возможностью удаленного доступа.

Онлайн-доступ со всех компьютеров БНТУ

Удаленный доступ к ресурсу извне БНТУ