Новости - Новости Библиотека

Тестовый доступ

Открыт тестовый доступ к патентной базе данных французской  компании Questel на платформе Orbit

База данных Questel-Orbit имеет на сегодняшний момент более 35 тысяч подписчиков по всему миру и содержит информацию о патентах, товарных знаках, науке и технологиях, нефтехимии и фармакологии бизнесе и других базах данных на электронных носителях.

Questel-Orbit–это крупнейший в мире патентный фонд, содержащий свыше 60 миллионов документов из 95 стран и Международных Патентных ведомств;оригиналы патентных документов практически всех стран;рефераты на английском языке патентных документов наиболее патентуемых стран; максимально полную  информацию о родственных патентах (patent family = патенты аналоги), включая их юридический статус;возможность автоматического перевода найденных документов на любой из 30 языков мира, включая русский, английский, французский, немецкий, и др.

Виды поиска:общий, нумерационный, поиск по цитированию.

Хронологический охват: с 1920 года по текущий год.

QUESTEL-ORBIT предоставляет возможности для выполнения целого класса задач: изучение рынка, поиск производителей и потребителей необходимых товаров и услуг, поиск новых рыночных возможностей для внедрения изобретений и т.д.