Новости - Новости Библиотека

Открыт репозиторий университета

Уважаемые пользователи!

Для ознакомления с трудами ученых университета, обеспечения доступа студентов к учебно-методической литературе, оперативному ознакомлению с материалами конференций, семинаров, организуемых на базе БНТУ   открыт репозиторий – упорядоченное сетевое хранилище электронных учебных и научных ресурсов.

В Репозитории собраны тексты статей, книг, материалов конференций, глав из книг и диссертаций, учебно-методических пособий, выполненных сотрудниками университета и их коллегами.

Пользователь может просмотреть метаописание ресурса (информационную карточку ресурса), просмотреть сам ресурс, скачать ресурс в виде отдельных файлов контента.

Преимущества открытого доступа к научным публикациям  через репозиторий:

•  оперативный и удобный доступ  к публикациям ученых университета из любой страны мира;

• повышение  престижа  работников, представивших научную продукцию проведенных исследований.