Новости - Новости МТФ

Республиканский конкурс «Арт-вакации»

В рамках республиканского конкурса «Арт-вакации», который в 2012 году проходит под девизом «Шануем гісторыю і традыцыі краіны – упэўнена крочым у будучыню!» проходят:
- республиканский конкурс современного цифрового творчества «Арт-портал». Для участия в конкурсе принимаются работы в следующих номинациях: презентация творческих коллективов и индивидуальных исполнителей учебного заведения, видеоклип, видеофильм, рекламный ролик, мультимедийный материал, фотоколлаж, фоторабота, анимация.
Участники – творческие объединения и индивидуальные исполнители из числа студентов дневной формы обучения;
- республиканский конкурс литературного творчества «Автограф». Для участия принимаются ранее неопубликованные работы на белорусском/русском языке в следующих жанрах: поэзия, проза, публицистика. Участники – индивидуальные авторы и авторские коллективы, творческие объединения, литературные кружки, студии.
- республиканская выставка визуального творчества «Арт-академия». Для участия в выставке принимаются работы в разных видах и техниках художественного и декоративно-прикладного творчества: живопись, графика, скульптура, керамика, художествееная обработка дерева, роспись по стеклу, по ткани, изделия из кожи, батик, бисеропретение, художественная вышивка, габелен, ткачество, коллекции моделей одежды, бумажная пластика; направления современного дигитального творчества: компьютерный дизайн, фото-и видеоарт.
Участники – индивидуальные авторы, творческие студенческие коллективы, любительские объединения, студии дизайна, фотографии, декоративно-прикладной и художественного творчества, театры моды.

Информация по телефону: 331-21-90 (КПиИОЦ).