Новости - Новости МТФ

День открытых дверей МТФ 23 февраля 2019 года

Приглашаем учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей 23 февраля 2019 года (суббота) в 11.00 на День открытых дверей механико-технологического факультета!

Кафедра "Материаловедение в машиностроении" механико-технологического факультета приглашает на лекцию и практическое занятие по теме "Древние булатные клинки и современные высокопрочные стали".

Начало в 11.00 23 февраля 2019 года (суббота). Приглашаем в учебный корпус №8 (ул. Я.Коласа, 12, аудитория 126).

Состоится встреча выпускников школ с преподавателями кафедры «Материаловедение в машиностроении» и заведующим кафедрой д.т.н., профессором Константиновым В.М.

1_230219

Валерий Михайлович расскажет о роли материаловедения в конструировании новых композиционных материалов, все возрастающее влияние материаловедения на жизнь общества, на умение современного материаловеда владеть информационными технологиями и сквозное применение компьютерного обучения материаловедению на кафедре.

2_230219

Приятным элементом является уверенность заведующего кафедрой в востребованности инженеров-материаловедов. Это демонстрирует не только 100% распределение выпускников по многим предприятиям страны, но и самый высокий конкурс на специальность в 2018 году. Дополнительным интересным стимулом перспективности обучения на кафедре и на механико-технологическом факультете служит тот факт, что каждый желающий студент может получить не только гражданскую специальность, но и военную специальность, и военное звание.

3_230219

Это дает возможность совместить знания и на военной службе или краткосрочно отслужить. Дополнительно сообщаем, что для поступления на факультет необходимо сдавать следующие дисциплины и набрать не менее указанного количества баллов.

Мы ждем активного общения и рады ответить на любые вопросы, связанные с обучением на кафедре.

До скорой встречи в наших аудиториях.