Новости - Новости МТФ

Поступила на МТФ – сделала удачный выбор!

Я - студентка уже!! третьего курса механико-технологического факультета. Учусь на сокращенной форме обучения по специальности 42 01 01 «Металлургическое производство и материалообработка».

Поступила на МТФ – сделала удачный выбор! Поступила на МТФ – сделала удачный выбор!

Подавая документы на довольно нестандартный факультет для девушки, я и не подозревала, что все повернётся так удачно. Ведь от обучения в университете я ждала чего-то большего, чем просто получения знаний и опыта в своей сфере.

Буквально с первого дня учебы студенческая жизнь на факультете кипит. Наш деканат всеми силами старается подключить «новобранцев» к активной и интересной студенческой жизни с первого дня: студенты факультета представляют МТФ в различных конкурсах, творческих мероприятиях, научных конференциях и стажировках. Так заместитель декана по воспитательной работе Арабей Анастасия Витальевна еще в сентябре, когда я только приступила к учебе на 1 курсе, обратила на меня внимание и направила мою энергию в нужное русло. Сейчас я являюсь председателем профсоюзного бюро студентов МТФ.

Поступила на МТФ – сделала удачный выбор!

Я активно принимаю участие практически во всех общеуниверситетским мероприятиях, а также благодаря большому научному опыту преподавателей моей кафедры нахожу время и для научно-исследовательской работы. Я с уверенностью могу сказать, что моя студенческая жизнь очень разнообразна и наполнена большим количеством положительных эмоций.

Поступила на МТФ – сделала удачный выбор!

Преподавательский состав нашего факультета всегда активно поддерживает студентов, которые стараются совмещать учебу и различного рода активную студенческую жизнь.

Хотелось бы отметить, что учебный процесс выстроен настолько слажено и интересно, и даже в сложившейся сложной эпидемиологической ситуации все было организованно на самом высоком уровне.

За два года я успела приобрести колоссальный опыт в различных сферах и все благодаря тому, что меня окружают преподаватели, знающие свою работу, которые могут направить в нужное русло и раскрыть потенциал любого студента. И с огорчением думаю, что мне остался всего один год учебы на МТФ в БНТУ, но я уверена, что это будет яркое и незабываемое время!

Студентка гр. 10405418

Данилова Алина Игоревна