Новости - Новости МТФ

МТФ на Минском полумарафоне 2019

Спорт – неотъемлемая часть жизни. Каждый развивается и стремится себя перебороть и приобрести силу, стойкость, выносливость  и упорство. Лучшее занятие, которое тренирует все эти качества – занятие бегом. Событием, которое позволило продемонстрировать свою спортивность, стал 5-й Минский полумарафон, состоявшийся 15 сентября.  Команда МТФ, в составе 47 человек, так же приняла участие в забеге.

halfmara

Перед началом забега участники решили сделать разминку и в полном составе, под чутким руководством студента 4 курса Дроздова Сергея, выполняли упражнения. Эта небольшая разминка, несомненно, подняла настроение и боевой дух не только команде, но и окружающим. С этой приятной ноты участники начали забег. Каждый получил возможность отметить для себя что-то новое, а также пообщаться с «конкурентами», которыми являлись в том числе и представители других стран.

Организатором Минского полумарафона стала Белорусская федерация лёгкой атлетики, которая собрала волонтеров, готовых помочь проведению. Представителем волонтеров от МТФ стал Жирун Кирилл студент 3 курса. Как отмечает Кирилл, для него это стало большим опытом волонтерской деятельности, которой он планирует и дальше заниматься.

Курач Диана, гр. 10404118