Новости - Новости МТФ

Я - студент группы 10404115 !

Приветствую всех интересующихся студенческой жизнью, этот рассказ, скорее всего, будет интересен абитуриентам, которые хотят поступить на Механико-технологический факультет. Я - студент группы 10404115, поступил в БНТУ в 2015 году, и в данный момент нахожусь на финишной прямой к получению диплома о высшем техническом образовании.

За прошедшие четыре года я получил много приятных и, может быть, не очень воспоминаний, новые знания, новые знакомства, участие в различного рода активностях, новый опыт. Оглядываясь назад, можно сказать, что это были интереснейшие годы.

Первым ярким воспоминанием об университете и факультете стал «День первокурсника», казалось бы, ничего особенного, но это дает возможность поближе познакомиться с людьми, с которыми придется провести вместе ближайшие годы.

Кроме многочисленных развлекательных мероприятий, в БНТУ регулярно проводятся разнообразные спортивные турниры, практически по любому виду спорта, причем не только внутри факультета или университета, но и даже между университетами (так называемая универсиада).

Однажды, во время пары, мы с одним из преподавателей обсуждали возможности альтернативного решения задания, после того как я доказал свою точку зрения, мне предложили попробовать заняться наукой, а не отправили переделывать все в соответствии с методичкой. Это к тому, что преподаватели на кафедре всегда помогут, подскажут и покажут, если, конечно не валять дурака и не прогуливать большую часть занятий.

В мае этого года мне и трем моим одногруппникам, благодаря усилиям кафедры, посчастливилось побывать с ознакомительной поездкой в Германии, где мы познакомились с новейшим высокотехнологичным литейным производством, а также посетили Фрайбергскую горную академию – крупнейший европейский учебно-научный центр по подготовке кадров для литейного производства, металлургии и горнодобывающей промышленности.

1_g3

Короче говоря, могу только посоветовать самостоятельно попробовать все прелести студенческой жизни на Механико-технологическом факультете.

Студент гр. 10404115 Олег Русевич