Новости - Новости МТФ

О спортивной жизни на МТФ

Студенческая жизнь – это не только зубрежка конспектов с учебниками и посещение лекций, но и тяга к здоровому образу жизни и занятию спортом, а как известно, где спорт, там и соревновательный дух. Вкратце о достижениях студентов механико-технологического факультета.

Начнем, пожалуй, с главной страсти мужчин всех возрастов – с футбола. С 26 марта по 8 апреля на МТФ прошел турнир по футболу, в котором приняли участие 9 команд, выбранных в результате открытой жеребьевки. Победители турнира были награждены кубками, грамотами и прочими призами, впрочем, соревнование было не о призах, а о духе соперничества.

footb

Для желающих посмотреть чемпионат, но не имевших возможности прийти, была организованна on-line трансляция.

campus

Также не обошлось и без соревнований между различными высшими учебными заведениями Беларуси:

15 – 16 июня, в Бресте, на базе ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле» состоялись финальные соревнования Республиканской Универсиады по триатлону. Гонка состояла из трех этапов: Плавание – 200 метров, велосипедная гонка – 5 километров и бег – 1 километр.

Сборную команды БНТУ представляли:

Семашко Геннадий (МТФ), Барздов Арсений (ФТУГ), Шамрило Максим (ЭФ), Пахоменко Егор (АТФ) Прокопчик Екатерина (АТФ), Пинчук Марк (ФММП), Лупенко Диана (ЭФ), Ляндрес Полина (ФММП).

Итогом финальных соревнования для сборной Белорусского национального технического университета стало второе место. А для студента МТФ Геннадия Семашко – 1-е место в личном первенстве.

semashko swim

На базе государственного учреждения «Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва», с 14 по 16 мая, состоялся финал соревнований Республиканской Универсиады по греко-римской борьбе. Участие приняли 150 спортсменов из 21 одного учреждения высшего образования. Команда БНТУ заняла третье место, а в личном зачете, студент МТФ, Егиян Павел, занял третье место.

30 апреля, в рамках студенческой Спартакиады БНТУ 2018/2019 учебного года, прошло первенство по плаванию, в котором команда МТФ заняла седьмое место в общекомандном зачете в составе: Фроловой Анастасии, Лилякевича Ильи, Шарсневой Дарьи, Макаревича Назара, Малишевского Богдана, Семашко Геннадия, Яковенко Владислава.

В эстафете 4х50м вольным стилем среди сборных мужских команд наши ребята заняли 7 место.

Фролова Анастасия принесла механико-технологическому факультету второе место на дистанции 50м баттерфляем и третье место на дистанции 50м кролем на спине.

Хочется пожелать успехов нашим спортсменам не только в спортивных достижениях, но и в учебе.

А выпускников школ и колледжей будем рады видеть в рядах нашей дружной команды МТФ!

Студент гр.10404115 Русевич О.А.