Новости - Новости МТФ

Перспективы обработки материалов давлением

Обработка материалов давлением является перспективным и востребованным направлением в сфере мировой промышленности.

Электротехнические изделия, сельскохозяйственная техника автомобилестроение, тракторостроение, бытовая техника, военная промышленность, авиа-, судо- и ракетостроение – это лишь та незначительная часть, которая напрямую зависит от обработки материалов давлением.

advomd1

Благодаря современным технологиям, высокой востребованности продукции на рынках, также современному оборудованию, идёт активное создание новых производств и предприятий, в которых ключевую роль играет обработка давлением

advomd2

В Республике Беларусь насчитывается более 250 кузнечно-штамповочных производств, на которые специалисты требуются с опережающим спросом. Ежегодный выпуск специалистов кафедры «Машины и технологии обработки металлов давлением», позволяет удовлетворить лишь часть существующих на сегодняшний день потребностей, что указывает на перспективность данной специальности.

advomd3

Ждем абитуриаентов в приемной комиссии для подачи документов на специальность1-36 01 05 - МАШИНЫ И ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ МАТЕРИАЛОВ ДАВЛЕНИЕМ в ауд. 445 главного учебного корпуса БНТУ (пр. Независимости, 65)