Новости - Новости управления международного сотрудничества

Германская служба академических обменов DAAD объявила конкурс «Летние школы Go-East Summer 2018» в зарубежных университетах Центрально-Восточной Европы, Юго-Восточной, Восточной Европы и стран СНГ

Инициатива Германской службы академических обменов «Go-East» включает в себя Программу «Летние школы Go-East», которая предлагает немецким студентам принять участие в летних школах в этих странах.

Студентам предоставляется возможность ознакомиться с системой образования принимающей страны и рассмотреть возможность участия в дополнительных исследованиях или исследовательских проектах в принимающем университете. Программа «Летние школы Go-East» способствует интернационализации иностранных университетов, а также их интеграции в европейскую область образования.

В программе может принять участие и Белорусский национальный технический университет. Для этого необходимо подать заявку на организацию Летней школы для студентов из Германии. Как правило, языком обучения должен быть немецкий, английский или немецкий / английский. Иностранный университет отправляет заявочную форму на организацию Летней школы в Германскую службу академических обменов.

Летние школы, выбранные комиссией, не получают прямого финансирования от DAAD. Тем не менее, они могут взимать плату с участников, получающих стипендию DAAD. Немецкие участники должны оплачивать свой взнос за участие либо в наличных деньгах, либо в прямом переводе в зарубежный университет; это делается путем взаимного соглашения между двумя сторонами.

Длительность летних школ: 12-21 день, середина августа – конец сентября 2018 года.

Окончание конкурса / срок подачи заявки: 8 ноября 2017 года.

За справками обращаться в Отдел международных программ и обменов по адресу: пр.Независимости, 65, учебный корпус №1, ком.430, тел. 202-07-91

Дополнительная информация по ссылке.