Новости - Новости управления международного сотрудничества

VI форум ВУЗов инженерно-технологического профиля

Форум ВУЗов инженерно-технологического профиля
Союзного государства

С 24 по 27 октября 2017 года в Минске на базе Белорусского национального технического университета состоится Форум проектов программ Союзного государства – VI Форум вузов инженерно-технологического профиля.

Тема Форума: «Глобальная энергетика: партнерство стран и технологий в контексте устойчивого развития и сохранения климата».

Целью Форума является развитие межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке и стимулированию творческого и интеллектуального развития талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности. В работе Форума примут участие молодые ученые и специалисты, студенты, магистранты и аспиранты вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства, а также зарубежных вузов; представители органов государственного управления, научных организаций, субъектов инновационной инфраструктуры и высокотехнологичных промышленных предприятий России и Беларуси.

Также приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые для участия в работе Форума с представлением старт-ап проектов и научных разработок в энергетической области.

Концепция форума.

Программа форума.

Место проведения в соответствии с программой форума.

Организаторы форума:

С белорусской стороныБелорусский национальный технический университет (г.Минск)

С российский стороныНациональный исследовательский университет «МЭИ» (г.Москва)

Форум проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования и науки Российской Федерации. Министерства образования Республики Беларусь.

Регистрация по следующему адресу https://forum.bntu.by/forum-6/zayavka-na-uchastie