Новости - Новости управления международного сотрудничества

Подготовка в Корейском институте передовых научных исследований и технологий

23 июня 2017 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Корея принял участие в информационном семинаре Корейского института передовых научных исследований и технологий (далее – КАИСТ), организованном в Сеуле для глав дипломатических миссий. Во время семинара были представлены образовательные и научные программы КАИСТ.
КАИСТ является крупнейшим научно-образовательным центром в Азии, одним из ведущих инновационных университетов мира и Азиатско-Тихоокеанского региона. КАИСТ пользуется поддержкой крупнейших южнокорейских компаний (SAMSUNG, LG, POSCO и др.), для которых готовит специалистов и осуществляет исследовательские работы.
КАИСТ проводит подготовку исследователей в различных сферах, в частности, в области химии, физики, математических наук, медицины, экономики, различных инженерных специальностей, включая информационные технологии, электронику, робототехнику, биотехнологии. Информация о деятельности КАИСТ размещена на сайтах www.kaist.edu и www.kaist.ac.kr.
Руководство КАИСТ подчеркнуло заинтересованность в развитии сотрудничества с белорусскими образовательными и научными заведениями, в том числе готовность рассмотреть возможность заключения меморандумов о сотрудничестве. Было отмечено, что КАИСТ имеет представление о высоком уровне подготовки белорусских научных кадров.