Новости - Новости управления международного сотрудничества

Стипендии правительства Швейцарии на проведение исследований

Правительство Швейцарской Конфедерации выделяет 20-30 стипендий для региона Центральной и Восточной Европы.

Стипендии предоставляются:

• исследователям;
  • аспирантам;
  • ученым, обладающим степенью PhD.

Возрастное ограничение на участие в конкурсе - 35 лет. Для постдокторских стипендий степень кандидата наук должна быть получена в период после 31 декабря 2017 года и до 31 июля 2021 года.

Кандидаты должны владеть одним из иностранных языков, на которых производится обучение в Швейцарии (немецким, французским, итальянским, английским).

Предпочтение будет отдаваться высококвалифицированным кандидатам с наличием документально подтвержденного опыта проведения научных исследований. Также преимущества будут иметь кандидаты, которые подают заявки в рамках существующих проектов между белорусскими и швейцарскими университетами. Подробная информация о стипендиях доступна по ссылке:www.sbfi.admin.ch/scholarships_eng.

Инструкцию о подаче заявки на стипендию и пакет документов можно будет получить по индивидуальному запросу по электронной почте в Посольство Швейцарской Конфедерации в Республике Беларусь с 1 сентября 2020 года ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Дедлайн подачи заявки в офис Посольства: 11 декабря 2020 года.