Новости - Новости управления международного сотрудничества

Не упусти возможность получить образование в Китае

Объявлен конкурс для студентов последних курсов и аспирантов на обучение, а также для педагогических и научных работников на прохождение стажировки, повышение квалификации, переподготовку в учреждениях высшего образования Китая.

Условия обучения

Оплата за обучение, проживание в общежитии, пользование учебниками - за счёт принимающей стороны. Также предоставляется стипендия в соответствии с действующим законодательством.

Оплата расходов по проезду до места обучения и обратно (включая случаи выезда на каникулы или досрочного отчисления), медицинскому страхованию, оформлению виз и регистрации в КНР - за счет собственных средств участников обмена.

Со списком китайских учреждений высшего образования, принимающих на обучение можно ознакомиться тут.

Необходимые документы

Не позднее 23 января 2020 г. в Отдел международных программ и обменов УМСиВЭД (каб. 125, пр-т Независимости, 67) необходимо предоставить следующие документы:

- список кандидатур для согласования и последующего направления в КНР в 2020/2021 уч. году, в случае нескольких кандидатур в порядке приоритетности;

– анкету установленного образца, заполненную печатными буквами с фотографией, прикрепленной в правом верхнем углу анкеты;

– копии страниц паспорта с указанием установочных данных;

– документы, подтверждающие владение кандидатами китайским, либо английским языком на достаточном для освоения образовательных программ уровне (HSK, IELTS, TOEFL и др.).

Перечень приоритетных направлений профессиональной подготовки белорусских студентов, аспирантов, направляемых в КНР, представлен тут.