Новости - Новости управления международного сотрудничества

Конкурс на получение стипендий Правительства Словацкой Республики

Правительство Словацкой республики определило две стипендии для полного курса высшего образования в Словакии для белорусских граждан в 2013-2014 учебном году.

Одним из основных условий получения кандидатами стипендий является владение словацким языком.

Для отобранных номинантов Отделение языковой и профессиональной подготовки Центра дальнейшего образования Университета им. Я.А.Коменского в г.Братислава организует бесплатный языковой курс с 2 сентября 2013 г. по 30 июня 2014.

Более подробную информацию об упомянутом курсе можно найти на сайте: www.cdvuk.sk.

Заполненные анкеты с необходимыми документами необходимо направить в электронном виде с 25 марта по 30 мая 2013 г. через словацкий портал: www.vladnestipendia.sk

Более подробную информацию об условиях получения стипендий, а также информацию о возможности обучения в ВУЗах Словакии можно найти на сайтах: www.studyin.sk или www.portalvs.sk.