Новости - Новости ВТФ

68-я республиканская научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава, адъюнктов и аспирантов военно-технического факультета

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

23 апреля 2015 года военно-технический факультет в Белорусском национальном техническом университете в рамках 13-й Международной научно-технической конференции «Наука – образованию, производству, экономике» проводит 68-ю научно-техническую конференцию профессорско-преподавательского состава, адъюнктов и аспирантов.

ТЕМА КОНФЕРЕНЦИИ

Развитие и модернизация средств инженерного и технического обеспечения боевых действий войск на основе современных требований.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

г. Минск, пр. Независимости, 59, 4-й учебный корпус БНТУ, 23 апреля 2015 года, 10.00–17.30.

ПЛАНИРУЕМАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Пленарное заседание 10.00–13.00, ауд. 206.

Заседания секций 14.00–17.30 (места проведения будут уточнены).

Презентация научно-технических изданий, стендовые доклады - в течение работы конференции на кафедрах и в вестибюле.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Современные требования к тактике общевойсковых частей и подразделений.
  2. Инженерное обеспечение боевых действий войск.
  3. Техническое обеспечение боевых действий, ремонт и восстановление военной автомобильной и бронетанковой техники.
  4. Военная история – к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Вклад белорусского народа в Победу.
  5. Финансово-экономическое и медицинское обеспечение Вооруженных Сил.
  6. Физическая подготовка и спорт.
  7. Идеологическая и воспитательная работа в Вооруженных Силах.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ

На конференцию приглашаются: профессорско-преподавательский состав учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь», военных факультетов учреждений высшего образования, офицеры воинских частей, структурных подразделений Министерства обороны, специалисты промышленных предприятий.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции и включения доклада в сборник материалов научно-технической конференции необходимо до 10 апреля 2015 года выслать в адрес оргкомитета следующие материалы:

• заявку на участие в конференции с указанием сведений об авторе: фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, ученое звание, научное направление, название доклада.
  • доклад в распечатанном и электронном виде;
  • экспертное заключение о возможности опубликования докладов в открытой печати.

Количество докладов от каждого участника – не более одного.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции и дальнейшей их публикации.

Материалы к публикации принимаются в авторской редакции.

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕННЫМ МАТЕРИАЛАМ

Общий объем доклада не должен превышать 3 страниц.

Тезисы оформляются следующим образом:

• в электронном виде в редакторе Word;
  • размер бумаги А5 (148×210 мм);
  • шрифт Times New Roman Cyr, 10 pt;
  • межстрочный интервал – одинарный;
  • абзац – 0,5 см;
  • поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2 см;
  • интервал после названия доклада, а также между «шапкой» и текстом доклада – 6 pt;
  • название доклада – шрифт жирный, строчный.

Образец СКАЧАТЬ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель

полковник Селивончик Николай Михайлович, начальник военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете

Секретариат

Тамело Владимир Федорович, кандидат военных наук, доцент – модератор

Шеденкова Ирина Борисовна, ведущий инженер - секретарь.

220013 г. Минск, пр. Независимости, 59,

4 учебный корпус