Новости - Новости ВТФ

ПАРАД. ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ

3 июля состоялся парад войск Минского гарнизона в ознаменовании Дня Независимости Республики Независимости, в котором традиционно принимал участие  военно-технический факультет Белорусского национального технического университета и представлял все военные факультеты.

Всего в параде было задействовано около 3,5 тысяч военнослужащих. В составе пешей колонны приняли участие 20 парадных расчетов, которые были представлены Минским суворовским военным училищем, Военной академией, военно-техническим факультетом БНТУ и др.

В составе механизированной колонны участвовали 26 парадных расчетов современной военной техники. Всего было задействовано  222 единицы техники. В составе воздушного эшелона в параде приняли участие 58 воздушных судов.

На парад в честь Дня независимости в Минске пришли около 250 тысяч человек.