Новости - Новости ВТФ

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

21 сентября в Вооруженных Силах Республики Беларусь празднуется День мотострелков. Пехота является старейшим родом войск и предназначена для выполнения различных тактических задач.

На военно-техническом факультете нашего университета служат офицеры и трудятся работники, которые принадлежат к этому роду войск. Поэтому 18 сентября в актовом зале 8-го учебного корпуса состоялось праздничное тематическое мероприятие, посвященное Дню мотострелков.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

Открыл мероприятие начальник военно-технического факультета в БНТУ полковник Почебыт Андрей Александрович.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

Андрей Александрович в своем выступлении отметил: «История мотострелковых войск – это летопись немеркнущего подвига в час суровых испытаний и в повседневной жизни. Сегодня ни одно крупное учение, требующее демонстрации высокого воинского мастерства, не обходится без участия мотострелковых подразделений Вооруженных Сил Беларуси», и в заключении выступления поздравил мотострелков стихами собственного сочинения.

С интересным докладом выступил начальник кафедры «Тактика и общевоенная подготовка» полковник Зырянов Андрей Викторович.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

Андрей Викторович заострил внимание на том, что: «Воины - мотострелки свято хранят и приумножают боевые традиции русской армии, Советских Вооруженных Сил, чтят подвиги пехотинцев, совершенные ими на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Нет сомнения в том, что завтра страна узнает имена новых героев. Молодым воинам передаётся в наследство эстафета старших поколений».

Заключительным аккордом выступления полковника Зырянова были показательные выступления курсантов ВТФ, которые продемонстрировали свое боевое искусство, подтвержденное бурными аплодисментами зрительного зала.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

Торжественным моментом стало доведение праздничного приказа заместителем начальника факультета по учебной и научной работе – первым заместителем подполковником Янковским Игорем Николаевичем.

ДЕНЬ МОТОСТРЕЛКОВ ОТМЕТИЛИ НА ВТФ в БНТУ

В продолжении мероприятия состоялся праздничный концерт и фотографирование.

Автор: Людмила Хроленкова

Фото: Андрей Горнак