Новости - Новости ФТК

Практико-ориентированное обучение студентов ФТК

На факультете транспортных коммуникаций активно проводится работа по внедрению практико-ориентированного обучения студентов.

Практико-ориентированное обучение – это вид обучения, преимущественной целью которого является формирование у студентов профессиональных компетенций практической работы, которые востребованы сегодня работодателями, а также формирования понимания того, где, как и для чего полученные компетенции применяются на практике.

Ярким примером практико-ориентированного подхода в обучении на ФТК является проведение лабораторных занятий старшими преподавателями кафедры «Автомобильные дороги» Ходан Еленой Петровной и Соболевской Светланой Николаевной по дисциплине «Диагностика автомобильных дорог».

Целью лабораторных работ является измерение транспортно-эксплуатационных показателей на экспериментальном участке дороги при помощи передвижной дорожной лаборатории «ТРАССА». Студенты под чутким руководством преподавателей и инженера измеряют основные геометрические параметры дорог, сцепные качества, ровность покрытия, интенсивность и состав движения, наличие и состояние конструктивных элементов дороги.

Для всех давно известно, что теория и практика должны быть тесно связаны между собой. Пробуждение интереса студентов достигается путём проведения подобного рода занятий, ведь важно проводить занятия не только в информативном ключе, но и используя максимально интересные и современные методы обучения для студентов.

Prac_obuch_19_1

Prac_obuch_19_2

Prac_obuch_19_3

Prac_obuch_19_4

Prac_obuch_19_5

Prac_obuch_19_6

Prac_obuch_19_7

Prac_obuch_19_8

ст. группы 11403415 Шеймович А.И.