Новости - Новости ФТК

Мы найдем дорогу, но, если нам это не удастся, мы проложим ее сами!

logo

Инженер, создающий окружающий нас материальный мир, одна из самых гуманных и востребованных профессий на сегодняшний день. Автомобильные дороги как артерии, несущие жизнь, неотъемлемая часть повседневной жизни современного человека.

Кафедра «Автомобильные дороги» факультета транспортных коммуникаций БНТУ организовала мероприятие по посещению учебно-методического кабинета «Музей истории дорожного хозяйства Республики Беларусь», находящийся на территории профильного предприятия Управляющая компания холдинга БЕЛАВТОДОР.

11 и 25 ноября студенты групп 11403119-11403219 и 11403319-11403419 в сопровождении старших преподавателей кафедры «Автомобильные дороги» Гатальского Р.К. и Шишко Н.И. побывали на открытой экспозиции музея, где познакомились с различными видами покрытий автомобильных дорог и тротуаров, используемых в различные временные периоды развития и формирования дорожной сети Республики Беларусь.

excurs_AD_11_2019_1

excurs_AD_11_2019_2a

excurs_AD_11_2019_3

Студентам были представлены экспонаты открытой экспозиции и далее экскурсия продолжилась в помещении.

Экскурсовод Мария Сауловна красочно рассказала студентам о периодах развития дорожной сети Республики Беларусь, об исторических началах становления дорожной отрасли и о ее значимых представителях.

excurs_AD_11_2019_4

excurs_AD_11_2019_gl

Будущие молодые специалисты-дорожники ознакомились с представленными артефактами, историческими снимками, макетами и миниатюрными моделями дорожной техники, а также с представленной экспозицией рукописей, книг, авторских заметок, наград и благодарностей.

excurs_AD_11_2019_6

excurs_AD_11_2019_5

Надеемся, что данная экскурсия откроет новые горизонты во взглядах на будущие профессии дорожной отрасли студентам специальности 1-70 03 01 «Автомобильные дороги» и будет вдохновлять на дальнейшее совершенствование собственных навыков.

excurs_AD_11_2019_7

excurs_AD_11_2019_8

Выражаем благодарность директору ГУО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «Белдорстрой» Демидовичу А.В.

Ст. преп. Шишко Н.И., Гатальский Р.К.