Новости - Новости ФТК

Встреча студентов 5-го курса ФТК с сотрудниками ГАИ

Gai_10_2019_gl

В рамках профориентационной работы со студентами пятого курса Каранкевич Евгений Михайлович, старший инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Первомайского РУВД, и Баженова Вера Сергеевна, инженер по организации дорожного движения ОГАИ УВД администрации Первомайского района г.Минска, провели встречу со студентами факультета транспортных коммуникаций.

В ходе встречи были затронуты актуальные проблемы дорожного движения, касающиеся безопасности населения на дорогах и в общественном транспорте, рассмотрены методы профилактики наиболее часто происходящих ДТП. Во время беседы Евгений Михайлович осведомил студентов про особенности службы в ГАИ, перечислил требования, предъявляемые к желающим поступить на службу и дальнейшие этапы подготовки молодых сотрудников.

Gai_10_2019_2

Gai_10_2019_1

Gai_10_2019_3

Gai_10_2019_4

Приятно отметить, что десятки выпускников нашего факультета несут службу в ГАИ по всем регионам Республики Беларусь, добиваются хороших успехов в работе, проявляют дисциплинированность и высокую ответственность.

Встреча носила характера живого диалога, студенты задавали множество вопросов, а после официальной части студенты, заинтересованные в службе в ГАИ, смогли уточнить все нюансы в личной беседе с представителем ГАИ.

Ст.гр.11403415 Шеймович А.И.