Новости - Новости ФТК

IV Международная олимпиада среди студентов ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов для дорожного хозяйства

В период с 11 по 13 сентября 2019 года в Минске прошла IV Международная олимпиада среди студентов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для дорожного хозяйства.

По уже сложившейся традиции, в Олимпиаде, проводимой Открытым акционерным обществом «Управляющая компания холдинга «Белавтодор», приняли участия команды университетов не только из Беларуси, но и Европейского союза. Так, в Олимпиаде приняли участие 27 человек из 9 университетов. Среди них были Белорусский национальный технический университет, Белорусский государственный университет транспорта, Белорусский государственный технический университет, Белорусско-российский университет, Брестский государственный технический университет, Вильнюсский технический университет имени Гедиминаса, Силезкий технический университет (г. Гливице), Рижский технический университет и Таллиннский технологический университет.

В команду нашего университета вошли студенты 5-го курса специальности «Автомобильные дороги» Гайдук Дмитрий, Голубцов Евгений, Толярёнок Валерий. Подготовкой команды, с целью систематизировать и закрепить знания, полученные ранее, занималась кафедра «Автомобильные дороги» факультета транспортных коммуникаций. Руководила подготовкой старший преподаватель кафедры Реут Жанна Владимировна совместно с заведующим кафедрой «Мосты и тоннели», к.т.н., доцентом Гречухиным Владимиром Александровичем и ассистентом кафедры «Геодезия и аэродинамические технологии» Кабацким Александром Викторовичем.

По итогам конкурса Гайдук Дмитрий занял третье место и получил право на трудоустройство в любой организации ОАО «Управляющая компания холдинга Белавтодор». Толяренок В.С. и Голубцов Е.А. заняли соответственно четвертое и пятое места среди 27 участников.

Ol__AD_2019_gr

Ol__AD_2019_2

Ol__AD_2019_3

Ol__AD_2019_4

Ol__AD_2019_5

Ol__AD_2019_6

Ol__AD_2019_7

Ol__AD_2019_8

Ol__AD_2019_1

sert_Gay_3m

sert_Gay_tr

sert_Gay_u

sert_Gol_u

sert_Tol_u

В качестве поощрения за высокие результаты, Гайдук Дмитрий, как победитель, получил право на трудоустройство в дочерних компаниях холдинга «Белавтодор».

Поздравляем наших победителей и участников с высокими результатами!