Новости - Новости ФТК

Торжественная линейка БНТУ – 2019 (ФТК)

2 сентября состоялось собрание первокурсников ФТК, посвященное началу нового учебного года.

2_sent_19_gl

2_sent_19_1a

Перед студентами выступили декан факультета Кравченко Сергей Егорович и заместители декана Комадей И.Ю. и Гарост М.М.

Они поздравили первокурсников с поступлением в университет и началом студенческой жизни, пожелали успехов в учебе, а также провели информационную работу, ответили на все интересующие студентов вопросы.

2_sent_19_2

2_sent_19_1

2_sent_19_4

2_sent_19_5

2_sent_19_6

На собрании выступали представители профсоюзной организации студентов ФТК. Они познакомились с первокурсниками, рассказали о своей деятельности, и подвели итоги ранее проводимого конкурса. В результате онлайн-генератора чисел были определены 3 счастливчика. Ребята стали обладателями подарочных наборов от профкома студентов ФТК.

Позднее наши первокурсники приняли участие в торжественной линейке. По традиции мероприятие началось с напутствующих слов ректора БНТУ, Сергея Васильевича Харитончика, который поздравил всех с Днем знаний и пожелал успехов и упорства в учебе. А также студентов поздравил почетный выпускник БНТУ 2019 факультета транспортных коммуникаций, а ныне магистрант БНТУ, Дичковский Александр.

Все студенческие организации – от БРСМ и Профкома до спортивных секций – выступили с танцевальным флешмобом под зажигательную музыку. И спортивные, и танцевальные, и эстрадно-вокальные коллективы БНТУ выступили со своей программой. Исполнил свои известные хиты знаменитый белорусский артист - Дядя Ваня.

Поздравляем всех студентов-первокурсников с поступлением в наш университет!

Желаем активной, яркой и интересной студенческой жизни, веселых учебных будней и успешной сдачи первой сессии!