Новости - Новости ПСФ

4-я Республиканская олимпиада по менеджменту качества среди молодёжи. Мы – первые!!!

16 мая 2017 года на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации (БелГИСС) состоялась 4-я Республиканская олимпиада по менеджменту качества среди молодёжи. Организаторы – Государственный комитет по стандартизации (Госстандарт) и Министерство образования Республики Беларусь.

Среди участников – студенты и магистранты из 13 ВУЗов, молодые специалисты, работающие в это области. Всего – 65 участников. Белорусский национальный технический университет выставил две команды, сформированные из студентов специальности 1-54 01 01-01 "Метрология, стандартизация и сертификация" и магистрантов специальности 1-54 80 01 "Стандартизация и управление качеством продукции". (приборостроительный факультет, кафедра "Стандартизация, метрология и информационные системы")

Состав команд:

Магистранты - Войнич Кристина, Малиновская Светлана

Студенты - Бояровская Карина, Андросова Дарья, Казанская Вита, Рудич Оксана, Сацукевич Алина, Фомиченко Елена, Гуцко Татьяна, Галдович Александр, Агеева Вероника.

Программа олимпиады предполагала, что участники должны были выполнить тестовое задание, решить ситуационные задачи, а также представить командное выступление на заранее запланированную тему.

Для подведения окончательных итогов Олимпиады была создана Республиканская экспертная комиссия, в состав которой входили представители Госстандарта, Министерства образования Республики Беларусь, ведущие специалисты в области менеджмента качества организаций республики.

1_ 2_
3_

В результате БНТУ в очередной раз П О Б Е Д И Л ! ! ! ! !

Наши команды получили дипломы I и II степени в командном зачёте, диплом за лучший командный результат при оценке теоретических знаний.

dipl1_ dipl2_ dipl3_
4_ 5_

Также команды получили дипломы за креативное представление ситуационного задания, за многосторонний анализ требований в области безопасности электронных платёжных систем.

dipl4_

В индивидуально зачёте наши участники получили дипломы I, II и III степени, а также дипломы за внедрение методов бережливого производства и разработку практических подходов.

dipl5_ dipl6_
6_ 7_

После подведения итогов и награждения все наши представители в числе 18-ти финалистов были приглашены в сборную команду Республики Беларусь для участия в Международной Олимпиаде по менеджменту (Организатор – Международная гильдия профессионалов в области качества).

Ждем с нетерпением результатов!!!!!!!!