Новости - Новости СФ

Поступающим экономистам - БНТУ ждет абитуриентов

Специальность «Экономика и организация производства» БНТУ

Подготовка по специальности «Экономика и организация производства» осуществляется в БНТУ уже более 50 лет!!!

Это единственная экономическая специальность в республике, студенты которой наряду с экономикой, организацией, получают инженерное образования. За рубежом такие специальности называются «Инженерная экономика», или «Инженерный бизнес», «Инженерный менеджмент». Поэтому выпускники профессионально подготовлены к совместной работе с проектировщиками, технологами, конструкторами, возглавляют проектные и производственные организации, работают в отраслевых НИИ и успешно ведут собственный бизнес!

economstroy

Особенность данной специальности в том, что студенты проходят подготовка на профильных факультетах: строительном, энергетическом, машиностроительном, автотракторном, приборостроительном. На профильных факультетах изучаются все передовые технологии производства.

Особенность подготовки специалистов заключается в возможности привлекать высокопрофессиональных специалистов соответствующих отраслей, десятилетиями отработанной учебно-методической системой и научно-исследовательской базой факультетов, высококвалифицированным составе преподавателей. Обучаясь специальности «Экономика и организация производства», студенты получают разностороннюю подготовку по экономике, организации, управлению производством, они успешно работают как в сфере крупного, так и среднего и мелкого бизнеса. Уникальность подготовки обеспечивает знание техники и технологии, организации и управления, что позволяет выпускникам успешно реализовать себя на ведущих предприятиях Республики Беларусь, стран СНГ и дальнего зарубежья.

БНТУ придерживается практической направленности обучения. Студенты проходят практику в крупнейших организациях Беларуси, участвуют в научно-исследовательской работе, имеют возможность в рамках студенческого обмена обучаться в европейских странах, участвовать в старт-ап проектах, развивать свои способности и приобретать профессиональные навыки.

В настоящее время на специальности «Экономика и организация производства» обучается порядка 1500 студентов и магистрантов, в том числе десятки студентов из разных стран Европы и Азии.

Многолетний опыт и высокое качество подготовки гарантируют нашим выпускникам трудоустройство и карьерный рост!

economstroyinfo

Заведующий кафедрой «Экономика строительства»
Голубова О.С.

Заведующий кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства»