Новости - Новости СФ

Абитуриент 2017 - инженер-экономист

Уникальность и опыт: специальность «Экономика и организация производства» БНТУ

Мы живем во времена динамично развивающихся технологий, обеспечивающих высокие темпы развития общества, предприятий и населения. Основа создания всех благ на Земле – это сфера производства.

Современные организации – это сложнейшие системы, в которых одновременно протекают экономические, информационные, технологические и другие бизнес-процессы. Управление организаций должно быть системным, базироваться на взаимосвязи и взаимозависимости всех процессов.

Drui

БНТУ – ведущий технический ВУЗ Беларуси, специалисты которого широко известны на постсоветском пространстве и за его пределами. Он имеет пятидесятилетний опыт подготовки уникальных специалистов – инженеров - экономистов, сочетающих в себе знания техники и технологии, а также экономики и организации производства для таких ведущих отраслей, как промышленность, строительство, энергетика, транспорт и других.

Квалификация инженер-экономист востребована на рынке труда, что привлекательно для абитуриентов и их родителей. Уникальность ее обеспечивается соединением инженерной и экономической подготовки!

Ведь будущее за теми специалистами, кто знает технику и технологию, способен экономически обосновать технические решения и эффективно управлять бизнес-процессами в организации.

Для обеспечения прямой связи с производством подготовка специалистов ведется на профильных факультетах: строительном, энергетическом, машиностроительном, автотракторном и приборостроительном.

Мы ждем тех, кто уверен в себе, с энтузиазмом смотрит в будущее, готов к конкуренции и понимает, что грамотные экономические решения нельзя принять без глубокого знания техники и технологии!

blocks

Заведующий кафедрой «Экономика строительства»
Голубова О.С.

Заведующий кафедрой «Экономика и организация машиностроительного производства»