Новости - Новости СФ

Информация для студентов 1-ого курса. Подача документов для заселение в общежитие

В этот четверг, 6 августа, в БНТУ прошло заседание по зачислению на строительный факультет. Знаменательное событие для большинства абитуриентов: ­ решением Приёмной комиссии БНТУ были определены список первокурсников, которые с 1 сентября 2020 года будут обучаться за счет средств республиканского бюджета.

Поздравляем всех зачисленных в БНТУ абитуриентов, ­теперь они могут гордо называть себя «студентами»! Просим не расстраиваться тех, кто еще не зачислен: прием документов на платное обучение будет продолжаться вплоть до вечера 15 августа. Более подробную информацию можно получить на сайте priem.bntu.by либо по телефонам приемной комиссии БНТУ 8 (017) 2923842, 8 (017) 2928100.

У новоявленных студентов, а также их родителей, всегда возникает множество вопросов: когда будет линейка? Когда можно будет узнать об организации учебного процесса? Где можно увидеть расписание? Как заселиться в общежитие? Где получить стипендию? Но обо всём по порядку. Несмотря на то, что в целом организация работы на факультетах БНТУ одинаковая, на каждом из них есть свои нюансы. Череда статей будет посвящена непосредственно строительному факультету БНТУ. А первая статья будет касаться вопросов заселения в общежитие.

Прием документов для первокурсников, желающих получить общежитие на строительном факультете будет продолжаться до 20 августа включительно в аудитории 608 учебного корпуса БНТУ № 16 (деканат СФ), который находится по адресу ул. Ф. Скорины, 25/1.

Пакет документов, для постановки на учет желающих получить место в общежитии, стандартный:

• заявление на имя ректора БНТУ по форме (практически все абитуриенты писали такое заявление после подачи документов на поступление);
  • справка с места жительства и о составе семьи (получить ее можно в ЖКХ района, сельсовете);
  • справка о доходах родителей за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (доход может быть представлен справками о заработной плате, о размере пенсии, иной документ);
  • копии документов, подтверждающих наличие льгот.

Вопрос даты заселения в общежитие еще корректируется и обсуждается с администрацией Студенческого городка и общежития БНТУ № 15 , в котором и будут проживать студенты.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки у Вас, дорогие первокурсники, были сложные и нервные 6 месяцев, поэтому нужно как следует отдохнуть. На досуге можете ознакомиться с историей, традициями факультета на страничке факультета сайта БНТУ, а также в студенческих сообществах в социальных сетях:

ВКонтактеbntu_sf

Instagram —bntu_sf

Желаем вам хорошего отдыха, совсем скоро будем поближе знакомить Вас с нашим факультетом. Не пропустите!