Новости - Новости ФЭС

Поездка в школу-интернат

_DSC8192-01

«Цени каждый прожитый тобой день, цени родителей и друзей, цени то, что имеешь или то, что можешь получить. Цени улыбку и добро, поддержку и семью…», – эти слова хоть раз в жизни слышал каждый из нас, но лишь некоторые по-настоящему понимают, что они означают.Многие из нас не ценят то, что имеют - друзей, родителей. А так же тепло и любовь, которые мы получаем от них, заботу и ласку. Всего этого не хватает детям, оставшимся без родителей.Все эти ребята мечтают получить хоть немного тепла, улыбок, праздников без повода. 14 декабря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Радошковичской школе-интернате такие мечты превратились в реальность, ведь студенты нашего факультета энергетического строительства из года в год пытаются всеми силами помочь ребятам. И ни один из находящихся там детей, не остался без внимания. Наши студенты всячески пытались развеселить их, поиграть с ними или просто поговорить. Кроме этого детишки не остались и без подарков. Все малыши из детского дома очень разные и не похожи друг на друга. Каждый из них индивидуален по-своему, но не смотря на все это они мечтают об одном и том же. Они хотят быть рядом с мамой и папой или просто верить, что найдутся люди с открытой душой и добрым сердцем, готовые помочь им, хотя бы просто поговорив или поиграв. Все самые добрые, отзывчивые, чувственные ребята, бросив все дела, поехали к детям и  отдали им всю любовь и ласку.Тепла никогда не бывает много, улыбку не оставишь про запас, а  хорошее настроение нельзя достать из ящика, когда грустно или одиноко. Но можно сохранить прекрасные воспоминания, которые будут не только радовать, но и греть душу всем детям. Теперь у всех ребят стало на одно хорошее воспоминание больше, что очень радует.Мы будем и дальше наведываться  к ним в гости и радовать ребят, это станет для них весёлым приключением.

_DSC8380-01
_DSC8209-01