Новости - Новости ФИТР

Варшавский Perspektywy Women in Tech Summit

“Perspektywy Women in Tech Summit”, прошедший 27 и 28 ноября 2018 года в Варшаве стал первым событием такого рода в Центральной и Восточной Европе и Средней Азии (CEE&CA), адресованным женщинам - студенткам и профессионалам, работающим в IT и технических компаниях, ученым и новаторам. Более тысячи участников прибыли из Польши, других стран Европейского союза и Украины, Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Группа студенток БНТУ под руководством старшего преподавателя кафедры "Робототехнические системы" ФИТР Юлии Николаевны Матрунчик приняла участие в саммите, посетила разнообразные семинары и воркшопы ведущих европейских профессионалов в области IT и инженерии.

Целью саммита было создание пространства для проведения встреч талантливых женщин динамично развивающегося CEE&CA региона, работающих в области современных технологий.

Участники саммита имели возможность прослушать выступления менеджеров крупнейших глобальных технологических компаний, обновить свои научно-техническое знания и получить инструменты для развития собственной профессиональной карьеры.

Саммит сопровождала Ярмарка вакансий для студентов с предложениями от лучших технологических компаний, которые придают особое значение поддержке и найму женщин, поскольку они видят бизнес- и социальные преимущества, которые будут получены в результате создания разнообразия культуры в их организациях. Университеты и IT-факультеты представляли свои успехи и устанавливали контакты с ведущими высокотехнологическими компаниями.

«Мы верим в потенциал женщин в разработке новых технологий, науке и инновациях; в их праве изменить мир к лучшему,» - Варшавский саммит стал ядром дискуссии о технологическом и социальном будущем мира и о женском вкладе в развитие этих областей.

matr_1

matr_2