Новости - Новости ФИТР

Международное сотрудничество

В рамках проекта ERASMUS + «Прикладные учебные программы в области космических исследований и интеллектуальных роботизированных систем» в период с 06/09/2018 по 07/09/2018 в Рижском техническом университете на факультете электроники и электротехники г. Рига (Латвия) состоялась международная, научно – методологическая конференция. В международной конференции приняли участие представители факультета информационных технологий и робототехники, декан ФИТР Трофименко Е.Е. и старший преподаватель кафедры «Робототехнические системы», Гутич И.И. Программа конференции предполагала выступление докладчиков из 17 университетов на ранее заявленные темы по проекту: космическая инженерия, интеллектуальная робототехника, информационные технологии в обучении, методики преподавания в технических вузах, программное обеспечение, облачные технологии, прикладные программы в области космических исследований и др. Участники конференции - аспиранты, преподаватели, ученые из Беларуси, России, Казахстана, Латвии, Германии, Бельгии и Франции, всего 34 участника. Рабочий язык – английский.

Материалы конференции размещены на сайте проекта APPLE

teegii_1

teegii_2