Новости - Новости ФИТР

НТК "ИТ в технических, политических и социально-экономических системах"

19 апреля 2018 года состоялась Международная научно-техническая конференция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ТЕХНИЧЕСКИХ, ПОЛИТИЧЕСКИХ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ». Организаторами выступили факультет технологии управления и гуманитаризации и  факультет информационных технологий и робототехники. В работе конференции приняли участие от ФИТР 42 человека, в том числе представители других вузов (БГУиР, Академия МВД Республики Беларусь и др.). В представленных докладах затронуты вопросы, связанные с применением информационных технологий в машино- и приборостроении, проектировании и моделировании технических систем, образовании. Было проведено от ФИТР 2 секционных заседания, где прочитано 28 докладов. Необходимо отметить активное участие студентов, магистрантов и аспирантов в работе конференции.

По результатам работы конференции будет издан сборник материалов конференции.

ntk_1

ntk_2