Новости - Новости ФИТР

Информатизация технических систем и процессов ИТСиП – 2018

20 марта 2018 года на факультете состоялась студенческая научно- практическая конференция «Информатизация технических систем и процессов ИТСиП – 2018». Работа конференции проводилась по следующим направлениям: программное обеспечение технических систем, информационные технологии в проектировании и производств, программное обеспечение в интеллектуальных роботизированных системах (в рамках проекта APPLE), информационные технологии в автоматизированном электроприводе, информационные технологии в изучении естественнонаучных дисциплин.

К конференции был проявлен большой интерес не только со стороны студентов факультета, но и со стороны других факультетов и даже университетов. Так, в конференции приняло участие 92 студента, было представлено 53 доклада. Среди участников были представители автотракторного и приборостроительного факультетов, а также студенты БГПУ им.М.Танка. По результатам работы конференции будет издан сборник студенческих работ.

itcit_1

itcit_2