Новости - Новости ФИТР

Областной конкурс по робототехнике “Дорога в будущее”

1 декабря 2017 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета состоится областной конкурс по робототехнике «Дорога в будущее».

Организаторами мероприятия являются управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования и Белорусский национальный технический университет.

Уже в третий раз областной конкурс «Дорога в будущее» проводится для популяризации робототехники и лего-конструирования среди детей и молодежи, привлечения школьников к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники.

В этом году для участия в конкурсе зарегистрировался 71 учащийся из учреждений образования Минской и Брестской областей, а также г. Минска. Конкурс пройдет по трем направлениям:

«Робототехника»

«Мини-сумо»

«Траектория»

В направлении «Робототехника» ребята будут соревноваться в создании модели по готовой пошаговой инструкции и модели по рисунку с последующим программированием ее действий. Для участников «Мини-сумо» будет стоять задача вытолкнуть робот соперника за пределы ринга. Соревнования по направлению «Траектория» предполагают программирование робота на прохождение определенного маршрута за наименьшее время и без ошибок.

Ждем всех участников конкурса 1 декабря 2017 года по адресу: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 9, учебный корпус 11 а (Белорусский национальный технический университет, ФИТР).