Новости - Новости ФИТР

Конкурс инновационных проектов

13 октября 2020 года на территории Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» совместно с Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ и Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь состоялся Китайско-Белорусский молодежный конкурс научно-исследовательских и инновационных проектов.

Презентовать свои проекты студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые смогли в следующих номинациях:

- материалы и химические продукты;

- машиностроение и металлургия;

- экология, рациональное природопользование, переработка отходов, энергосбережение;

- медицина, санитария, медицинская техника;

- образовательные технологии, инновации в экономике, культуре и искусстве.

Не остались в стороне студенты и магистранты ФИТР.

Участие в конкурсе приняла студентка кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов» специальности «Автоматизированные электроприводы» Анна Бармина с докладом на тему «Аппарат с цифровым управлением для многокомпонентного дозирования и смешивания соков», а также магистрант специальности «Автоматизация» Иссам Хаммуда с докладами на тему «Smart Reverse Osmosis» и «Automated Sauce Filling System».

Желаем нашим студентам и магистрантам дальнейших научных успехов!

privod_1

privod_2