Новости - Новости ФИТР

Турнир по Dota2 в БНТУ

Многие относятся к компьютерным играм как пустому и даже небезопасному времяпрепровождению. Но сегодня киберспорт становится самостоятельной индустрией, в которой можно достичь значимых высот и даже построить карьеру. Ну и конечно же как хобби – компьютерные игры наверняка находятся в топе по популярности. Гармоничный и разумный человек может сочетать разные виды отдыха, особенно после эффективного рабочего или учебного дня. А если ты студент современной специальности и претендуешь на звание IT-шника, то оттачивать компьютерные навыки ты будешь стремиться всегда и во всем.

Поэтому первичной профсоюзной организацией студентов БНТУ организован Dota 2 BNTU CUP – крупный киберспортивный турнир, который имеет хорошие перспективы стать регулярным и все более популярным соревнованием. Основную роль в его технической организации и администрировании играют студенты факультета информационных технологий и робототехники: председатель профкома студентов ФИТР Самосюк Денис, Ловцов Александр, Крамсаев Владимир.

Это масштабное мероприятие оказалось особенно актуальным сейчас, когда в связи с временным переходом на индивидуальный график обучения учебный процесс, и досуг ребят организован в пределах общежитий или мест проживания.

Турнир вызвал действительно широкий интерес. На уже завершившемся отборочном этапе участвовало 40 команд по пять человек в каждой. 1-го марта стартовал уже групповой этап, в который вышли 20 команд. Впереди еще раунд play-off и, конечно же финал!

2-го марта на поля сражений вышли команды «СЕРЕГИН ЭКСПЕРЕМЕНТ» vs «Na'BLR» и «NoTechies» vs «STF». Первая встреча закончилась со счётом 2-0 в пользу первой команды. Вторая встреча закончилась с «зеркальным» результатом, и команда «STF» забирает себе также 2 очка.

Помимо двух сотен киберспортсменов не меньшее количество ребят с увлечением смотрели трансляцию игр по сети интернет. Важно, что трансляция сопровождается увлекательной озвучкой комментаторов.

Этот турнир – новый опыт для организаторов и игроков, можно научиться на своем и чужом опыте и в следующий раз побороться за главный приз.

Ждём всех ежедневно по 8 марта в 19.00 на трансляции, где будем показывать и комментировать столь увлекательную игру, как DOTA 2:

dota_logo

dota_pic