Новости - Новости ФИТР

Очный тур интернет-олимпиады школьников по физике

21-го марта 2020 года на базе факультета информационных технологий (ФИТР) БНТУ будет проходить очный тур интернет-олимпиады школьников по физике.

Олимпиада организуется Санкт-Петербургским государственным университетом (Российская федерация) при участии БНТУ как регионального представителя.

На сайте официальном сайте олимпиады опубликованы списки участников очного тура по регионам http://distolymp2.spbu.ru/olymp/2020/2020_reg_ochn.htm . К очному туру допущены победители двух предварительных заочных туров. Очный тур проводится в один день для 7-11 классов – 21 марта 2020 года.

Сбор участников очного тура интернет-олимпиады школьников, зарегистрировавшихся на площадку БНТУ (г. Минск) – 21 марта 2020 г. в 10-30 в вестибюле учебного корпуса №11а БНТУ (в корпусе расположен факультет информационных технологий и робототехники, сокращенно – ФИТР).

При себе необходимо будет иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность участника (паспорт, справку из школы с фотографией, свидетельство о рождении).
  2. Письменные принадлежности (ручку, карандаш, циркуль, линейку, ластик, непрограммируемый калькулятор).

При выполнении олимпиадных заданий запрещается:

1. Иметь при себе и использовать компьютеры (в том числе портативные), смартфоны, телефоны, программируемые калькуляторы иную электронную и вычислительную технику и средства связи, за исключением техники, представленной организаторами очного тура.
  2. Использовать любые справочные материалы (в том числе учебные пособия, монографии, конспекты, записи и т.п.).
  3. Общаться с другими участниками во время выполнения заданий, пользоваться ресурсами сети Интернет, а также самостоятельно запускать на компьютере программы.

Точный адрес корпуса, в котором будет проходить очный тур интернет-олимпиады: Республика Беларусь, 220013, г. Минск, ул. Хмельницкого, 9, учебный корпус 11 (проход к корпусу от станции метро “Академия наук”).

Адрес интернет-сайта факультета: http://www.bntu.by/fitr.html