Новости - Новости ФИТР

Экскурсия в IT-компанию LightPoint Global

В середине декабря студенты первого и второго курсов факультета информационных технологий и робототехники посетили минский офис IT-компании LightPoint Global (официальный сайт компании: https://lightpointglobal.com).

В самом начале встречи студентов познакомили с историей компании; с её основными заказчиками и сферой-бизнеса заказчиков; со стеком применяемых технологий и инструментов разработки, тестирования и поддержки программных продуктов; чем живёт компания сейчас, а также с бонусами и соцпакетом, которые компания предоставляет для своих сотрудников.

Студенты узнали, что компания LightPoint Global на рынке разработки программного обеспечения более 10 лет. Специализируется на разработке платформ для издательских компаний, платёжных систем и другого ПО. Предоставляет услуги и экспертизу в следующих областях: разработка и поддержка Web-сайтов и приложений; проектирование, разработка и оптимизация баз данных + построение хранилищ данных; UI/UX дизайн; поддержка и интеграция облачных технологий + salesforce; DATA Science & ML; BIG DATA; ИТ-консультирование; бизнес-аналитика и мн. др.

В завершении встречи студенты смогли поближе познакомиться с офисом компании, а также в неформальной обстановке пообщаться с сотрудниками компании, часть из которых являются выпускниками нашего факультета.

lpglobal_1

lpglobal_2