Новости - Новости ФИТР

НАШИ в полуфинале престижных международных командных соревнований по спортивному программированию!

С 23 по 25 октября 2019 года на базе Белорусского государственного университета проходила одна четвёртая финала командного чемпионата по программированию среди учреждений высшего образования Беларуси и Балтии (отборочный этап студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC). В соревнованиях приняло участие более 60 команд из Беларуси, Латвии, Литвы и Калининграда. От факультета информационных технологий и робототехники выступало три команды:

1. Команда магистрантов «FITR BNTU #1: Great team»: Шефтелевич Павел Аркадьевич, Василевский Виктор Владимирович и Зданович Дмитрий Александрович. Руководитель команды: Костюкевич Елена Казимировна (заместитель директора Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ).
  2. Команда «FITR BNTU #2: SMESHNIE»: Галецкий Владимир Дмитриевич, Новиков Антон Васильевич, Трафимов Максим Евгеньевич. Руководитель команды: Прибыльская Наталья Михайловна (старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение информационных систем и технологий»).
  3. Команда первого курса (новички соревнований такого уровня) «FITR BNTU #3: USB»: Харлап Сергей Александрович, Давыденко Николай Витальевич, Тилюпо Максим Эдуардович. Руководитель команды: Иванченко Виктор Викторович (старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение информационных систем и технологий»).

Команда под управлением Елены Казимировны «FITR BNTU #1: Great team» получила диплом первой степени и впервые обеспечила себе выход в дальнейшую стадию соревнований – в одну вторую финала, который пройдёт в Санкт-Петербурге, а новички соревнований команда «FITR BNTU #3: USB» завоевали диплом третьей степени соревнований. Студенты БНТУ впервые прошли так далеко в данных престижных соревнованиях и завоевали право представлять факультет и университет на таком уровне.

ФАКУЛЬТЕТ поздравляет всех участников и руководителей команд с достойным выступлением и желает дальнейших побед! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

molniy_1

molniy_2