Новости - Новости ЭФ

Юбилей Столбцовских электрических сетей

29 сентября 2017 года в городе Столбцы прошло празднование 50-летия со дня основания филиала «Столбцовские электрические сети» РУП «Минскэнерго». Поздравить руководство и работников предприятия приехали коллеги из разных уголков Беларуси.

Историю своего существования Столбцовские электрические сети отсчитывают с 17 мая 1967 года, когда приказом РЭУ «Минскэнерго» № 52 в связи со значительным ростом количества электрических сетей, в целях улучшения эксплуатации и ремонта ЛЭП и подстанций, а также надежного и бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией, создается Столбцовское предприятие электрических сетей, в состав которого вошли Столбцовский, Дзержинский, Клецкий, Несвижский и Узденский электросетевые районы.

В настоящее время на обслуживании филиала находятся 1077 км воздушных линий 35-330 кВ; 38 подстанций 35–220 кВ; 4406,7 км линий электропередач 10 кВ, в том числе 600,2 км кабельных линий 10 кВ; 4075,3 км линий электропередач 0,4 кВ, в том числе 477,1 км кабельных линий 0,4 кВ; 2859 трансформаторных подстанций и комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Общий объем обслуживания – 39896 условных единиц.

Руководством филиала  были приняты поздравления от ГПО Белэнерго в лице заместителя генерального директора Дрозда Павла Владимировича. Ряду сотрудников Столбцовских электрических сетей были присвоены звания почётных энергетиков.

Поздравить Столбцовские электрические сети приехали коллеги - руководители Слуцких ЭС, Минских кабельных сетей, Энергосбыта, Энергонадзора, ТЭЦ-3, ТЭЦ-5 и других филиалов РУП Минскэнерго.

Директор Слуцких ЭС-Храмцевич А.В.

Директор Столбцовских ЭС Рублевский В.В.

От руководство РУП ОДУ поздравительную грамоту коллективу филиала Столбцовские электрические сети вручил заместитель главного инженера РУП ОДУ Бурбуть А.А.

Почётные грамоты лучшим работникам профсоюзной организации филиала вручил председатель Минского областного комитета Минской областной организации белорусского профсоюза работников ЭГ и ТП Балкис Валерий Валентинович.

На празднике присутствовали представители местных органов власти, которые также поздравили работников филиала с юбилейной датой.

На праздник были приглашены ветераны филиала Столбцовские ЭС, которым были вручены ценные подарки.

Для работников и гостей была организована фотозона, где каждый мог сделать памятное фото.

Представители коллектива Дзержинского РЭС

Начальник отдела кадров филиала Столбцовские электрические сети Мисько Л.Э., начальник отдела кадров РУП Минскэнерго Знак Е.В. и специалист отдела кадров Селицкая М.К.

Работники службы распределительных сетей филиала Столбцовские ЭС

Председатель Минской областной организации белорусского профсоюза работников ЭГ и ТП  Балкис В.В., заведующая организационным отделом РК профсоюза Беларуси Лабадырёва Е. А., зам. генерального директора РУП Минскэнерго Вусько Т.П., зам. гл. инженера филиала Столбцовские ЭС Â Лихачевский А.А., гл. бухгалтер филиала Столбцовские ЭС Турчанович А.И.

Белорусский национальный технический университет также поздравил уважаемых коллег и партнеров с замечательным юбилеем. Студентка 5 курса специальности «Экономика и организация производства (энергетика)», староста гр.10607113 Лихачевская Алина вручила поздравительное письмо директору филиала Столбцовские электрические сети от руководства, преподавателей и сотрудников энергетического факультета. Студенты энергетического факультета всегда с большим удовольствием проходят производственные и преддипломную практики в филиале Столбцовские электрические сети, где получают необходимые знания и приобретают неоценимый производственно-технический опыт работы в энергетике.  Сейчас  основной состав специалистов, работающих в филиале Столбцовские электрические сети - это выпускники энергетического факультета, в том числе нынешние руководители филиала В.В. Рублевский, В.А. Шишло, В.А.Крупа. Все присутствующие с большим уважением вспомнили преподавательский состав факультета, тех, кто дал им необходимые знания, которые позволяют не только успешно функционировать филиалу Столбцовские электрические сети в настоящее время, достигать высоких результатов в производственной деятельности, но и с уверенностью смотреть в будущее.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие художественные коллективы района и также известная группа «Беларусы».

Лихачевская Алина,  студентка 5 курса группы 10607113