Новости - Новости ЭФ

Отчет по практике

С 06.07.17 по 19.07.17 у групп 10605116 и 10605216 на кафедре «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» проходила учебная практика. В рамках этой практики студенты посетили ряд предприятий, таких как: завод крупнопанельного домостроения №1 ОАО «МАПИД», ЗАО «Атлант», ОАО «Минский завод отопительного оборудования», Минская ТЭЦ-3, Минские коммунальные тепловые сети и ОАО Минский автомобильный завод (МАЗ).

На практике их радушно встретили сотрудники предприятий и ознакомили с тепловыми промышленными установками, отопительным оборудованием, с тепловыми мощностями и технологическими схемами предприятий, а также с устройством и работой районной котельной. Рассказали студентам, что в современной теплоэнергетике наряду с мощными котлотурбинными паровыми блоками стали широко применяться новые схемы и циклы. К их числу относятся: газотурбинные, комбинированные парогазовые схемы и контактные парогазовые схемы.

Студенты узнали, что представляет собой выбранная ими специальность и чем предстоит им заниматься в будущем. Но это их не испугала, и они еще больше захотели стать инженероми-энергетиками. И чтобы они стали хорошими специалистами им помогут преподаватели на кафедре «ПТЭиТ».

Лагойко Ангелина

Котел ДКВР-10-13, который установлен в котельной ОАО «МАПИД»

Группа 10605116 и доцент Сапун Николай Николаевич в котельной завода ОАО «МАПИД»

Группа 10605216 и ст.преподаватель Петровская Татьяна Александровна в котельной завода ОАО «МАПИД»