Новости - Новости ЭФ

Международная олимпиада по электротехнике

С 11 по 14 апреля 2017 года в Ивановском государственном энергетическом университете (г.Иваново, Россия) состоялась Международная студенческая олимпиада по теоретической и общей электротехнике. В ней приняло участие около 100 студентов из 17 вузов стран СНГ.

Белорусский национальный технический университет представляли студенты ЭФ и ФИТР: Милый Андрей, Камбалов Егор, Бурчик Сергей, Полоневич Павел, Казак Александр, Михневич Юрий, Флерко Марк. Команда БНТУ завоевала 3 место, а Полоневич Павел в личном зачете занял 4 место.

Студенты и руководители команд посетили полномасштабный тренажер блока АЭС, учебные и научно-исследовательские лаборатории для подготовки специалистов по электротехническим и электроэнергетическим направлениям.

Программа олимпиады включала также командную научно-познавательную игру «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?», в которой команда БНТУ заняла 1 место.

Поздравляем!

На снимках: команда БНТУ с проректором ИГЭУ В.В.Тютиковым после награждения; идет викторина; награды команды БНТУ.

Руководитель команды,

заведующий кафедрой "Электротехника и электроника,