Новости - Новости ФММП

Приглашаем будущих абитуриентов принять участие в проекте «Один день студента БНТУ»

abitur-slide-new-770x400

18 мая 2019 г. (суббота) в Белорусском национальном техническом университете пройдет мероприятие «Один день студента БНТУ».

Эта уникальная образовательная инициатива позволит старшеклассникам посмотреть на обучение в высшем учебном заведении изнутри, на один день почувствовать себя настоящими студентами, «примерить» на себя не только выбранную специальность, но и учебное заведение – преподавательский стиль, атмосферу, качество изучаемого материала.

В соответствии с программой мероприятия участники проекта смогут посетить лекционные и практические занятия по трем направлениям:

– технико-технический;

– архитектурно-строительный;

– экономический.

Кроме того, запланированы: экскурсия по БНТУ, обед в студенческой столовой, посещение научной библиотеки университета.

На ФММП лекционные (с 10.20 — до 11.45) и практические (с 12.50 — до 13.45) занятия для будущих абитуриентов проведут:

технико-технический профиль Ермаков Алексей Игоревич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой торгового и рекламного оборудования ФММП; тема лекции: «Современные технологии в инженерии», практическое занятие — «3D-моделирование».

экономический профильКорзик Павел Михайлович, кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой экономики и управления инновационными проектами в промышленности ФММП; тема лекции: «Инновационная экономика», практическое занятие — «Бизнес-планирование».

Приглашаем будущих абитуриентов принять участие в проекте!