Новости - Новости ФММП

Итоги XXV Республиканского конкурса научных работ студентов

37

Республиканским методическим и информационно-аналитическим центром научно-исследовательской работы студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь подведены итоги XXV Республиканского конкурса научных работ студентов.

Студенты и магистранты ФММП стали лауреатами и призерами в следующих секциях:

Секция: Международные отношения. Мировая экономика. Международное право. Таможенное дело.

Категория 1

Лобач Андрей Владимирович, студент 4 курса кафедры «Маркетинг» (учебная группа 10504115).

Научный руководитель:Якушенко Ксения Валентиновна, доцент, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Маркетинг».

Тема научной работы: «Маркетинг в глобализации: особенности и перспективы».

Нещеретова Александра Андреевна, студентка 4 курса кафедры «Маркетинг» (учебная группа 10504115).

Научный руководитель: Готовцева Екатерина Анатольевна, старший преподаватель кафедры «Маркетинг».

Тема научной работы: «Управление международным продвижением».

Категория 2:

Подроба Наталья Вадимовна, студентка 4 курса кафедры «Маркетинг» (учебная группа 10504115).

Тема научной работы: «Маркетинг международных проектов».

Секция: Экономика и управление на предприятии. Инновационный менеджмент.

Категория 2

Новицкая Маргарита Алексеевна, магистрант кафедры «Бизнес-администрирование»(специальность 1-25 80 04 «Экономика и управление народным хозяйством»).

Научный руководитель: Ивашутин Александр Леонидович, доцент, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бизнес-администрирование».

Тема научной работы:«Модифицированная скоринговая модель оценки и управления финансовой устойчивостью предприятия».

Категория 3:

Марцинкевич Вероника Викторовна, студентка 4 курса кафедры «Бизнес-администрирование»(учебная группа 10503115).

Научный руководитель: Квасюк Сергей Анатольевич, директор филиала БНТУ «Минский государственный политехнический колледж».

Тема научной работы: «Повышение эффективности финансово-кредитных отношений банков и субъектов хозяйствования Республики Беларусь на основе скоринговой экспресс модели».

Секция: Машиностроение. Механика машин. Надежность и безопасность технических систем.

Категория 2:

Серякова Ольга Вячеславовна, магистрант кафедры «Торговое и рекламное оборудование»(специальность 1-36 80 03 «Машиностроение и машиноведение»);

Пристромова Маргарита Сергеевна, студентка 2 курса кафедры "Торговое и рекламное оборудование" (специальность 1-36 20 03 "Торговое оборудование и технологии").

Научный руководитель: Дьяченко Ольга Владимировна, доцент, кандидат технических наук, доцент кафедры «Торговое и рекламное оборудование».

Тема научной работы: «Повышение эксплуатационных характеристик изделий из алюминия лазерным легированием».

Поздравляем всех призеров конкурса и отдельно руководителей научных тем с высокими результатами!