Новости - Новости ФММП

Поздравляем Бертош Елену Васильевну с присуждением стипендии Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым в 2019 году!

admin-ajax_1

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ поздравляет заведующего кафедрой «Бизнес-администрирование», кандидата экономических наук, доцента Бертош Елену Васильевну с присуждением стипендии Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым в 2019 году!

Стипендия присуждена за развитие теоретических и методических подходов к оценке взаимного влияния международного трансфера технологий и качества роста экономики государства, что позволило обосновать универсальный теоретический подход к характеристике международного трансфера технологий и предложить систему сопоставимых показателей оценки его влияния на качество экономического роста, выявить тенденции и особенности развития международного трансфера технологий в современных условиях развития креативной экономики в глобальном масштабе.

Полученные результаты работы Елены Васильевны опубликованы в отечественных и зарубежных научных изданиях, их практическая значимость подтверждена актами о внедрении в учебный процесс.

Желаем Елене Васильевне дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!