Новости - Новости ФММП

Участие представителей ФММП БНТУ в работе Евразийской экономической комиссии!

123

15 ноября 2018 года в г. Москва состоялось официальное открытие научно-исследовательского обмена Евразийского экономического союза (ЕАЭС), проводимого Высшей школы экономики для Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в рамках научно-исследовательского проекта «Разработка современной парадигмы развития ЕАЭС с учетом глобальных вызовов». Очная часть обмена представляет собой насыщенную научную и дискуссионную программу, проводимую с 15 ноября по 14 декабря 2018 года. В ней принимают участие 18 перспективных исследователей из опорных высших учебных заведений и НИИ государств-членов ЕАЭС. В данном обмене принимает участие и заведующий кафедрой маркетинга ФММП Якушенко Ксения Валентиновна, представляющая БНТУ.

25

Итогом обмена станет подготовка и презентация аналитического доклада «Образ будущего ЕАЭС глазами научно-образовательного сообщества» о перспективах развития Союза, а также – в проработке планов для реализации успешной интеграции.

В течение месяца перед учеными будут выступать эксперты — представители различных Департаментов Евразийской экономической комиссии. В рамках дальнейшей программы очной части научно-исследовательского обмена запланированы, в том числе, посещение штаб-квартиры Евразийской экономической комиссии, круглого стола Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, ежегодной международной конференции Евразийского банка развития, Форума ЕАЭС НИУ ВШЭ, а также проведение большого числа собственных научно-прикладных дискуссий по традиционным и перспективным направлениям евразийской интеграции.