Новости - Новости ФММП

Успешный визит в Китай!

main_dean

Дека факультета маркетинга, менеджмента, предпринемательства БНТУ, д.э.н.,профессор;Данильченко Алексей Васильевич 13-18 октября 2019 г. посетил г.Ланьчжоу (провинция Ганьсу, Китайская Народная Республика).

В составе делегации представителей высших учебных заведений Беларуси А.В.Данильченко принял участие в церемонии открытия Белорусского научно-исследовательского института провинции Ганьсу.Торжественную церемонию также посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Рудый К.В.

img_20191016_113817-169x300 img_20191016_115930-169x300

В рамках церемонии Декан ФММП представил презентацию образовательных и научно-исследовательских возможностей Белорусского национального технического университета, а также принял участие в обсуждении направлений работы Белорусско-Китайского научно-исследовательского центра. Достигнуты договоренности о проведении в 2020 году белорусско-китайской научно-практической конференции по развитию интеллектуальной экономики и издании мультиязычного научного сборника материалов конференции.

img_20191016_104932-1

В ходе пребывания в г.Ланьчжоу А.В.Данильченко также принял участие в работе международного форума по вопросам белорусско-китайского взаимодействия и выступил с докладом «Взаимное влияние инициативы «Один пояс и один путь» на экономическое развитие государств – членов ЕАЭС».

Также состоялись переговоры с руководством Ланьчжоуского университета, в рамках которых достигнуты договоренности об обмене студентами и преподавателями для участия в научных, образовательных, культурных мероприятиях, обмене научными публикациями. Обсуждены вопросы совместных образовательных программ по специальности «Бизнес-администрирование» I ступени и специальности «Мировая экономика» II ступени на английском языке между ФММП БНТУ и Ланьчжоуским университетом финансов и экономики.

img_20191016_120639_01_cadr