Новости - Новости ФММП

Поздравляем Ермакова Алексея Игоревича с награждением Грамотой Министерства образования Республики Беларусь!

_

Факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ поздравляет заведующего кафедрой «Торговое и рекламное оборудование», кандидата технических наук, доцента Ермакова Алексея Игоревича с награждением Грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов.

Алексей Игоревич Ермаков возглавляет кафедру «Торговое и рекламное оборудование» с ноября 2016 года. За это время на кафедре подготовлено более 50 молодых специалистов по таким востребованным в настоящее время специальностям, как «Торговое оборудование и технологии» и «Производство экспозиционно-рекламных объектов».

852

IMG_8107-1024x683

1919

Алексей Игоревич регулярно принимает участие в научно-технических конференциях, активно сотрудничает с учеными Беларуси и других стран. Полученные научные результаты внедряются в учебный процесс, позволяют повысить его эффективность. По результатам исследований опубликованы 128 научных работ, из них — 15 статьи в научных изданиях Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований и зарубежных изданиях, 50 статей в журналах и сборниках международных конференций. Практическая значимость исследований подтверждена 15 патентами Республики Беларусь.

231

123

345

А.И.Ермаков ведет активную работа по привлечению студентов к научным исследованиям. Студенты принимают участие в республиканских и международных студенческих научно-практических конференциях, а также в Республиканском конкурсе студенческих научных работ, с присвоением в следующем категорий — I категория (студент Борок В. А., 2014 т.), II категория (магистрант Чайко С.В., 2015 т.; студентка Мелещеня Е.П., 2017 г.).

Активно участвует в Программе международного сотрудничества Erasmus + в рамках проекта «Развитие международной инфраструктуры для поддержки молодежного предпринимательства на платформе FabLab», что способствовало созданию на кафедре учебной лаборатории «3D-моделирования и быстрого прототипирования». Лаборатория дает возможность студентам изготавливать эскизные и опытные образцы на современном оборудовании. Для этого она оснащена универсальным оборудованием и инструментами, таких как 3D принтер, лазерный гравер и др.

3

7

4

Все это позволило вывести подготовку инженеров по специальностям «Торговое оборудование и технологии» и «Производство экспозиционно-рекламных объектов» на новый уровень!

Желаем Алексею Игоревичу дальнейших успехов в научной и педагогической деятельности!