Новости - Новости ФГДЭ

Красный нос дарит надежду-2017

Волонтеры студенческого объединения общежития №7 "Вектор добра" – это группа неравнодушных людей, которые стремятся сделать мир чуточку лучше, помогая тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. 11 октября традиционно уже третий год в общежитии была проведена благотворительная акция «Красный нос дарит надежду-2017» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Волонтеры принимали пожертвования от всех желающих, а взамен участники получали в подарок красный клоунский нос – символ и знак проявления помощи тем, кто в ней нуждается больше всего. Всего в акции 2017 года приняло участие 212 студентов, в сравнении в 2015г.-154 студента, в 2016г.-187 человек, что говорит о большем участии и о большем понимании этой проблемы. Активно приняли участие туркменские студенты, проживающие в общежитии №7. На собранные средства будут приобретены подарки в виде развивающих игр, канцелярских товаров, наборов для труда и творчества, для занятий по развитию мелкой моторики рук и ног, скоординированных действий важнейших нервной, мышечной и костной систем, ребятам ко Дню рождения Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Спасибо студентам, которые остались неравнодушными и проявили понимание и доброту к детям, которые оказались в беде. Доброта нужна всем людям! Пусть побольше добрых будет!!! "Доброта она от века - украшение человека!" Спасибо всем!!!

3PolU-cx-2w

dh5Eu0dJ7Ko